загрузка

Stereophonics уладили дела с барабанщиком

Бывший барабанщик Stereophonics Стюарт Кейбл и его коллеги по группе урегулировали наконец финансовые вопросы, связанные с выходом Кейбла из состава коллектива. По словам музыканта, недавно адвокаты обеих сторон достигли удовлетворяющего всех участников конфликта соглашения.

Правда, Кейбл не может огласить подробностей заключенного договора, так как говорит, что не особо вникает в юридические тонкости.
Напомним, музыкант был уволен из группы в 2003-м по причине “разбежности интересов” с другими двумя участниками – вокалистом и гитаристом Келли Джонсом и басистом Ричардом Джонсом.

Поставленный перед фактом Стюарт Кейбл не пожелал мириться с таким “самоуправством” и пригрозил подать на своих коллег в суд. В конце концов музыканты решили попытаться уладить дело мирным путем и, похоже, преуспели в этом.

В настоящее время Stereophonics выступают с новым барабанщиком – аргентинцем Хавьером Вейлером. По словам музыканта, он планирует собрать собственную группу: “Сейчас мы ищем подходящего вокалиста.

Нас уже есть несколько песен – и звучат гораздо тяжелее, чем то, что я делал в Stereophonics”. Недавно музыканты завершили свое американское турне, проходившее в поддержку нового диска “Language. Sex. Violence. Other?” и готовятся к сентябрьским выступлениям в Великобритании.

Что касается Стюарта Кейбла, то и он не собирается завязывать с музыкой.

30.10.2013

Похожие статьи: