загрузка

Spice Girls уже не воссоединяются

Spice Girls уже не воссоединяются

Девушки из Spice Girls , по слухам, очень расстроены отказом включить их в список выступающих на грандиозной концертной акции Live 8, запланированной к проведению на 2 июля. Боб Гелдоф, организатор знаменитого благотворительного концерта Live Aid в 1985-м году, на сей раз не будет собирать средства для голодающих Эфиопии, вместо этого хочет просто напомнить политикам о том, как тяжела жизнь народов стран третьего мира и задуматься над тем, как на деле наконец покончить с бедностью и голодом.

На пяти концертах Live 8 выступят около 60 исполнителей, среди которых заявлены Мадонна, Элтон Джон, Пол Маккартни, Coldplay, The Who, Стинг и другие звезды поп- и рок-музыки.
Spice Girls распались в 2000-м году, фактически на пике своей карьеры.

С тех пор они никогда не выступали вместе. Организаторы Live 8 предполагали, что воссоединение группы станет приманкой для зрителей, однако потом осознали, что “приманок” и так будет предостаточно (см. предыдущий абзац).

В этот день в Филадельфии, Лондоне, Берлине, Риме и Париже состоятся “сборные” концерты самых популярных исполнителей современности.
Акция, без сомнения, получит большой резонанс и будет иметь историческое значение.

Именно поэтому Виктория Бэкхем, Джери Халлиуэлл , Мелани Си, Эмма Бантон и Мел Би так расстроены: для них места в современной музыке, увы, не оказалось. Ради выступления на Live 8 девушки решили забыть старые обиды и на один день снова стать Spice Girls – и представьте, такую их жертву никто не оценил!

Первоначально организатор Live 8 Боб Гелдоф не отказывал Spice Girls в возможности выступить на концерте в Лондоне. Однако потом решил, что легкомысленные песенки поп-группы окажутся не к месту на таком серьезном мероприятии, которым планируется сделать Live 8.
Акция, напомним, пройдет в преддверии проведения саммита глав государств “Большой Восьмерки”, встречающихся 6 июля в Шотландии.

04.09.2013

Похожие статьи: