загрузка

“Звездные врата” Фила Коллинза

Звездные врата Фила Коллинза

На этой неделе поклонники Фила Коллинза наконец-то будут вознаграждены за долгое ожидание: на волнах эфира появится сингл Фила Коллинза (Phil Collins) “Can’t Stop Loving You”, предваряющий его новый альбом “Testify”, первую сольную работу после выхода “Dance Into the Light” в 1996 году. Они мило оптимистичны.

Они – отражение нынешнего периода моей жизни. Я очень счастлив. Однажды я подумал: “Почему я должен выпускать эти песни? Зачем их записывать?

Я знаю, они хороши, но зачем же отдавать самого себя на всеобщее поругание и критику?” А затем нечто маленькое село мне на плечо и сказало: “Да потому, что это то, что ты делаешь”. Так я сказал OK.”
Большая часть из 12 треков альбома записана в домашней студии Коллинза, а закончена работа над ними с помощью продюсеров Роба Кавалло и Джеймса Сангера.

Коллинз работал над альбомом в течение двух лет в своем доме в Швейцарии, а записывал его во Франции и Лос-Анджелесе. Альбом поступит на прилавки магазинов 12 ноября.

“Я очень доволен тем, что я сделал, – сказал музыкант. – Но теперь я должен выпустить это на волю и посмотреть, как оно удержится на плаву. . . Песни должны подрасти самостоятельно, а я буду их лишь чуть-чуть подкармливать, поливать в следующие пару лет. Звукорежиссером на записи был Аллен Сайдс, гитарист – Тим Пирс, бас-гитарист – Пол Бушнелл.

Никаких туров в поддержку “Testify” Коллинз совершать не намерен: “Я должен быть здесь, потому что сейчас нужен своей семье.” У Коллинза и его жены Орианны годовалый сын Николас.
Сейчас Фил надеется, что новый альбом откроет и новую, славную страницу в его карьере. “Есть некоторые вещи, через которые ты должен пройти, нечто наподобие Звездных Врат…

Это случилось с Эриком Клэптоном, с Элтоном Джоном и, возможно, мое время уже за ближайшим поворотом.”
Кроме того, он не опровергает возможность воссоединения Genesis в будущем. “Я говорил с Тони (Бэнксом) и Майком (Рутерфордом) о том, что нам не стоит утверждать, что мы никогда больше не будем работать вместе или как Genesis, или как три автора, пишущие вместе,” – сказал Коллинз. “Для меня самым интересным было бы воссоединение изначального состава (Коллинз, Бэнкс, Рутерфорд, Питер Габриэль, Стив Хакет). Но у каждого, с кем вы будете говорить, на этот счет свое мнение. Питер, который, как я недавно прочел, 25 лет пытался избавиться от клейма “бывший вокалист Genesis”, скорее всего, вернуться к этому не захочет.”
Следующим проектом Коллинза должен стать саундтрек к мультфильму “Brother Bear” компании Disney.

22.10.2012

Похожие статьи: