загрузка

Guided By Voices возвращаются на круги своя

Guided By Voices возвращаются на круги своя

Ведомые на протяжении многих лет непонятно каким голосами американцы Guided By Voices возвращаются под крыло своего бывшего лейбла Matador. И возвращаются не с пустыми руками.

18 июня состоится релиз их новейшего альбома “Universal Truths and Cycles”.
Напомним, что с Matador GBD связывают давние и теплые отношения – на этой фирме вышли ставшие классическими “Alien Lanes” (1995) и “Under the Bushes, Under the Stars” (1996).

Что, однако, не помешало беспокойным рокерам покинуть свою крышу в 1999-м в пользу TVT. Уже здесь был выпущен спродюсированным Риком Очазеком (Cars) альбом “Do the Collapse” (1999) и последующий за ним в 2001-м “Isolation Drills”.

Видимо, дела квинтена шли не так хорошо, как ожидалось, потому что GBD решили вернуться на Metador. “Здорово опять воссоединиться со своими старыми друзьями, – говорит лидер коллектива Роберт Поллард (Robert Pollard). – Это люди с настоящим рокерским духом! Мы рады вернуться туда, где никто не указывает, что и как нам делать…”.
Со своей стороны, Matador рады снова заполучить к себе культовую группу: “Мы сожалеем, что в наших отношениях имелся небольшой перерыв и надеемся, что наше сотрудничество будет таким же успешным, как и в предыдущие годы”.

15.07.2013

Похожие статьи: