загрузка

The Cult рассердились и почти распались

The Cult жутко обиделись на лейбл Lava/Atlantic Records. А Billy запланировал еще один рекординг с Colorsound.

Это сайд-проект, созданный с помощью гитариста-вокалиста из группы The Alarm Майка Петерса (Mike Peters), Крейга Адамса (Craig Adams) – басиста из The Mission, а также бывшего барабанщика The Cult Скотта Гаррета (Scott Garrett). Плодом трудов этого проекта является выпуск дебютного альбома c названием Colorsound.

Поползли слухи, что The Cult уже не функционируют как группа.
Но если верить сообщению барабанщика Мэтта Сорума (Matt Sorum), настоящая причина неладов имеет мало общего с провалом 7-го альбома группы.

Скорее, проблема в том, что гитарист Billy Duffy и вокалист Ian Astbury “снова взялись за старое”. По словам Мэтта, эти два “героя” ни в чем не могут прийти к согласию. И вовсю занимаются перемыванием косточек креативного и маркетингового моментов альбома Beyond Good & Evil.

В то же время сообщается, что Astbury собирается записать сольный альбом. И есть за что. На предыдущих релизах группа набрала высокие балы, а вот продажи последнего на данный момент времени диска Beyond Good & Evil в США составили всего лишь 161,052 копии.

По сути дела это означает коммерческий провал альбома. Релиз рекординга, вышедшего на лейбле 21st Century Records/Sanctuary Music, пришелся на 1999 г.
Что касается самого барабанщика Мэтта Сорума, то он тоже не сидит сложа руки. Музыкант только что закончил работу над сольным альбомом.

Его пластинка увидит свет в мае.

03.09.2013

Похожие статьи: