загрузка

Мумий Тролль: почему мы не выступим с Blur

Музыканты группы “Мумий Тролль” опровергли сообщения о том, что якобы посчитали ниже своего достоинства выступить на разогреве Blur в ходе их московских концертов, которые состоятся 24 и 25 сентября. Таким образом, переговоры о совместной акции прекратились на самой ранней стадии, так и не дойдя до заключения не только письменной, но даже и устной договоренности.

И тем сильнее теперь удивление группы Мумий Тролль при виде публикаций в прессе, обсуждающих то участие МТ в концерте, то причины отказа группы от участия в этом мероприятии, а также при необходимости отвечать на многочисленные вопросы на эту тему”. Напомним, первоначально предполагалось, что “разогревать” британских музыкантов будут именно “Мумий Тролль”, однако затем в прессе появилась уточненная информация: 24 сентября в первом отделении концерта выступят Blast, 25-го – группа “Токио”.

На официальном сайте “МТ” появилась свою версия произошедшего: “За несколько месяцев до мероприятия организаторы концертов Blur в Москве обратились к администрации группы “Мумий Тролль” с предложением сделать некую совместную концертную акцию. “Мумий Тролль”, уважая склонность Blur к экспериментам и новизне, были согласны обдумать варианты совместного выступления. Однако в течение последующих нескольких недель организаторы не проявили должного интереса к дальнейшему обсуждению предложения по им одним известным причинам.

Музыканты “Мумий Тролля” были готовы безвозмездно, в качестве подарка поклонникам группы Blur, эксклюзивно представить свой новый материал, но организаторы, по всей видимости, сочли это ненужным. У группы “Мумий Тролль” есть подозрения, что московские организаторы концерта не сочли возможным обсудить выступление МТ с администрацией британских музыкантов, а также не имели четкого представления, что их интересовало на самом деле в альянсе ‘Blur – “Мумий Тролль”‘.

06.03.2013

Похожие статьи: