загрузка

Умер музыкант Tom Petty & the Heartbreakers

Умер музыкант Tom Petty & the Heartbreakers

23 февраля в госпитале Санта-Фе, Нью-Мексико, в возрасте 47 лет скончался Хоуи Эпстейн, бывший басист Tom Petty & the Heartbreakers. По словам шерифа округа, точная причина смерти не установлена.

Подруга музыканта, которая доставила его в госпиталь, рассказала медикам о том, что Эпстейн принимал героин и предписанные ему антибиотики.
Хоуи Эпстейн, начинавший свою карьеру музыканта в группе Джона Хайатта, присоединился к Тому Петти и его Heartbreakers в 1982-м году, заменив оригинального басиста Рона Блэра.

Первым альбомом, записанным Tom Petty & the Heartbreakers с Эпстейном, стал “Southern Accents” 1985-го года.
В прошлом году музыкант был уволен из группы из-за проблем с наркотиками. Наши искренние соболезнования его семье и многочисленным друзьям”.

На фото: состав Tom Petty & the Heartbreakers 1987 года. Хоуи Эпстейн – крайний слева. Его место в группе, кстати, занял тот же Рон Блэр.

“Мы глубоко потрясены известием о смерти Хоуи, – написали музыканты Tom Petty & the Heartbreakers на своем сайте. Трудно выразить словами, как мы скорбим о его утрате. Мир потерял талантливого музыканта и прекрасного человека.

Мы можем утешиться только тем, что Хоуи наконец-то обрел покой.

19.11.2013

Похожие статьи: