загрузка

Gorillaz: 4 мульта = 80 “живых” музыкантов

Gorillaz впервые представят публике “вживую” материал своего альбома “Demon Days”. На сей раз “живые” музыканты на сцену приглашаться не будут – она будет отдана 2D, Мердоку, Расселу и Нудл.

Хотя для того чтобы этого не произошло, сделано все возможное и невозможное. “Сейчас мы делаем то, чего не делали никогда ранее, – говорит музыкант. – Одно дело – анимация, другое – живые люди, концертное выступление. Так что пришлось помучиться с решением технических и человеческих проблем.

И если все пройдет, как задумано, это будет волшебное выступление!”
Выступления Gorillaz в Opera House будут проходить с 1 по 5 ноября. Все билеты на концерты в зал, вмещающий 2000 зрителей, полностью раскуплены.

В середине ноября Gorillaz планируют удивить публику еще одним революционным достижением: выступлением на MTV Europe Music Awards в виде трехмерных голограмм. Случится это уже сегодня вечером: 1 ноября в манчестерском зале Opera House пройдет первый из пяти запланированных здесь концертов лучшей (без всякого сомнения, ибо других просто нет) мульт-группы мира.

В каждом из пяти концертов примут участие до 80-ти приглашенных гостей, включая De La Soul, Danger Mouse, Айка Тернера, вокалиста Happy Mondays Шона Райдера, Нину Черри , Danger Mouse и Родни Смита из Roots Manuva – то есть, всех тех, кто принимал участие в записи альбома. Кто же те семьдесят с хвостиком остальных?

Согласно подсчетам крестного отца Gorillaz Дэймона Албарна, еще 30 человек выйдут на сцену в составе детского хора, 20 – в составе госпел-хора, 15 человек составляют скрипичный оркестр… ну и еще семь музыкантов, на которых и ляжет вся ответственность по наилучшей персонификации Gorillaz.
По словам Дэймона Албарна, самим участникам Gorillaz – вокалисту и клавишнику 2D, бас-гитаристу Мердоку (Murdoc), барабанщику Расселу (Russel) и гитаристке Нудл (Noodle) – в этот раз придется наблюдать себя из зрительного зала; появляться на сцене они не будут.

Самое интересное, что не будет появляться на сцене и основная группа из семи музыкантов. “Нет никакого смысла превращать живую презентацию альбома в самый что ни на есть обычный концерт”, – считает Албарн.
Как говорит Албарн, он готов к тому, что авантюра с концертной презентацией “Demon Days” вполне может провалиться.

11.12.2013

Похожие статьи: