загрузка

ДиДюЛя выступит в подвалах Инкермана

Известный гитарист-инструменталист, композитор и аранжировщик ДиДюЛя 29 октября даст уникальный концерт в винных подвалах Инкермана. Выбор места не случаен: таким необычным образом музыкант и его группа представят публике материал своего нового альбома “Инкерман – пещерный город”.

Все началось с посещения ДиДюЛи (настоящее имя – Валерий Дидюля) Крыма несколько лет назад. Побывав в лабиринтах винных галерей, почувствовав ароматы переливаемых из бочки в бочку вин и увидев всю атмосферу подземного “царства” Диониса, ДиДюЛе захотелось написать об этом песню.

Но одно композицией дело не закончилось: музыкант так разошелся, что записал целый альбом.
“Во время всех наших концертов мы просим организаторов показать нам что-то необычное и оригинальное, выделив в гастрольном графике (специальное для этого) время, – говорит ДиДюЛя. – И вот во время концертного тура в Крыму нам показали классные винные погреба Инкермана.

В Инкермане находится целое винное производство, где работает буквально несколько человек, они делают эксклюзивные марочные вина. Выход альбомма запланирован на начало 2006 года.

Концерты в поддержку альбома “Инкерман – пещерный город” начнутся в апреле 2006 года и пройдут в городах-миллионниках Украины. Перед концертом нам пригласили туда на дегустацию. Естественно, мы начали пробовать все.

И упились до такого состояния, что не могли даже выехать на площадку! И эти же мастера, которые дали нам дегустировать вина, тут же рассказали рецепт, как прийти в себя после этого опьянения.

Гениальный древний рецепт: обыкновенный овощной салат, в основе которого некая травка, которая там растет, ее мелко режут, смешивают с маслицем, съедают, и через 30 минут состояние – как будто ты и не выпивал! Такая вот потрясающая вещь”.
Видеоролик на заглавную композицию альбома “Инкерман – пещерный город” можно будет увидеть в эфире украинских телеканалов уже к концу осени этого года.

28.11.2013

Похожие статьи: