загрузка

“Дети Пикассо” снимают третий клип

Дети Пикассо снимают третий клип

“Дети Пикассо” заняты досъемками своего нового, третьего по счету видеоклипа. На сей раз экранизации подверглась песня “Как Будда” с дебютной пластинки “Месяц Улыбок”, вышедшей 1 октября.

В качестве подготовки к съемкам вокалистке коллектива Гае Арутюнян пришлось взять несколько уроков дайвинга. Такую задачу перед Гаей поставила режиссер клипа Наташа Погоничева, “благодаря” которой девушка летала на фестивале “Нашествие” и в клипе “Африка”, плавала в лодке по Москве в холодный зимний месяц и ловила рыбу руками в ледяной воде во время съёмок клипа “Яман”, а теперь вот научилась петь под водой.

Петь под водой, потому что клип про то, как Гая в ванной сочиняла песню и ее постепенно накрывала вода… По словам Наташи Погоничевой, “это будет клип о творческой искре, из которой очень часто может родиться прекрасное произведение”.

Люди, которые снимали этот клип – те же что и в клипе “Африка”, та же Погоничева Наташа (режиссер), тот же Овсенев Илья (оператор), и та же Оксана Сысоева (художница). Но как и все работы Наташи, клип обещает быть оригинальным, красивым и завораживающим.

Гая после съемок: “За последние двое суток удалось поспать часа 4,5. Приходилось тусовать по 15 часов в сутки в ванной, на тумбочке, на стуле, в воде, под водой…Мне кажется еще одно погружение в воду минимум метров на 5 и меня можно считать крутым дайвером”.

Презентация клипа “Как Будда” состоится 20 ноября в московском клубе “МУХА”.
P.S. Ближайшие выступления Детей Picasso:
23 ноября – Москва, клуб “Морисвиль”

5 декабря – Москва, клуб “Китайский Лётчик Джао Да”
12 декабря – Уфа, Фестиваль “Не Формат”
20 декабря – Москва, клуб “МУХА”, Презентация клипа “Как Будда” И как всегда представители фауны – паук Laisedora Parahubana (которого Гая не полюбила, как и всех пауков), 2 золотые рыбки (рыб Гая терпеть не может с детства!), и много-много улиток.

Главные же отличия от прошлой работы в том, что клип снят на лирично-красивую песню. Цветовая гамма – холодная, сине-голубая. И Гая – не озорная девчонка, а роковая женщина. Даже некоторые герои клипа – те же. Например, Гая – снова главная героиня клипа.

Или пес Бартик – снова актер второго плана. Или Женя Коновалов – малыш, но уже немного подросший.

12.04.2013

Похожие статьи: