загрузка

Новый альбом Staind – летом

Новый альбом Staind   летом

Американцы Staind готовы выпустить свой новый альбом, продолжение прошлогоднего весьма успешного “Break The Cycle”, уже летом следующего года.
На днях рокеры как раз закончили запись семнадцати песен в одной из студий Лос-Анджелеса.

Она так и будет называться – “Layne”.
“Гармонии этой композиции очень сильно напоминают Alice In Chains, – говорит Машок. – Наш вокалист посвятил эту песню Лейну в знак благодарности, ведь именно по его текстам Аарон учился писать лирику”.

Продюсером диска снова был Джош Абрахам (Josh Abraham), который работал и над “Break The Cycle”.
По словам гитариста группы Майка Машока (Mike Mushok), в этот раз они немного отступили от своего традиционного саунда, что не замедлило сказаться на результате – теперь они звучат намного более сбалансировано.

“Как обычно, у нас есть очень агрессивные песни, но есть и более мягкие, – говорит Майк. – Еще есть композиции, которые прекрасно сочетают в себе жесткость и лиричность. А если говорить в целом, то на новом альбоме мы серьезно выросли как композиторы.

Что касается лирики, то тут все немного сложнее, потому что трудный период у вокалиста Аарона Льюиса (Aaron Lewis) уже прошел, так что теперь он не может черпать депрессивные тексты из жизни. Но не беспокойтесь – петь о том, как приятно прыгать через тюльпаны в погожий летний день он все равно не станет”.
Кроме того, последнюю песню на альбоме музыканты собираются посвятить покойному вокалисту Alice In Chains Лейну Стэли (Layne Staley).

22.08.2013

Похожие статьи: