загрузка

“Мумий Тролль” презентует “Меамуры”

Начало нового учебного года в этот раз совпало с началом нового музыкального года: 1 сентября свой очередной, четвертый по счету студийный альбом презентует “Мумий Тролль”. Все время, пока музыканты “колдовали” в студии, рядом с ними находились дизайнеры, которые “вникали” в музыку. “Мы не хотели устраивать на своих шоу некую дискотеку, – сказал Илья Лагутенко, – хотелось бы, чтобы видео соответствовали звукоряду”.

Все дизайнерские изыски будут отображаться на пяти больших экранах, выстроенных каскадом. “Посмотрю потом это в записи”, – полушутя признался Илья. Кстати, если вы вдруг по каким-то причинам не сможете посетить концерт, у вас есть возможность посмотреть его в трансляции: 14-15 сентября запись этого выступления будет показана на MTV Russia.

Начало концерта в Лужниках – 18-00. Право выбора площадки “по размеру” было предоставлено группе, в результате чего выбор пал на Лужники.
Презентация новой программы “МТ” пройдет в рамках Японского фестиваля моды в тех же Лужниках.

Разогревать нашу четверку приглашена молодая японская группа Dasein, отобранная из великого множества кандидатов лично господином Лагутенко. А после концерта состоится великолепное шоу: Международный фестиваль фейерверков.

В ходе выступления “МТ” будут использованы некие визуальные эффекты, которых пока не видели и сами музыканты. Пресс-конференция, посвященная выходу “Меамуров”, прошла 30 августа в московском ресторане “японской” тематики “Желтое море”.

“Меамуры” (“воспоминания о любви”?) – первый “корпоративный” альбом “МТ”, поддержку которого осуществляет “Моторола”. Последующее после выхода альбома турне в его поддержку пройдет при непосредственном участии “Моторолы”, решившей стать “ближе к молодежи”, той аудитории, которая “полностью совпадает с аудиторией “Мумий Тролля”.

Первый концерт “Мумий Тролль Моторола Меамуры Туры” пройдет 1 сентября на Набережной Большой Спортивной Арены Лужников в Москве – своеобразный подарок москвичам на День Города. Далее – везде: тур продлится весь сентябрь и октябрь, и захватит, кроме России, Украину и Прибалтику.

Первоначально выбранным местом проведения московского концерта – Васильевским спуском – решено было пожертвовать в пользу более просторного. По словам представителя горадминистрации, присутствовавшего на пресс-конференции, “изначально концерт был запланирован на лучшей концертной площадке Москвы, однако после проведенного мониторинга стало ясно, что стотысячную аудиторию, которая предположительно посетит выступление “Мумий Тролля”, Васильевский спуск просто не выдержит”.

Стоимость билетов – 200 рублей.
Украинская презентация альбома “Меамуры” состоится 3 сентября на пресс-конференции, посвященной фестивалю “Просто Рок”, а первая живая премьера нового альбома “МТ” в Киеве пройдет уже 13 сентября в рамках вышеозначенного фестиваля.

08.11.2013

Похожие статьи: