загрузка

Дина Гарипова выступит в первой половине финала «Евровидения-2013»

Дина Гарипова выступит в первой половине финала «Евровидения 2013»

Российская конкурсантка Дина Гарипова представит свою песню What If в первой половине финала “Евровидения-2013″, который пройдет 18 мая в шведском городе Мальмё на сцене Malmo Arena. Место в финале для Гариповой было определено путем жеребьевки во время пресс-конференции после первого полуфинала в ночь на среду.

Кроме того, в финальном шоу 18 мая на сцену Malmo Arena выйдут участники, представляющие страны “Большой пятерки” — Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию, и исполнитель из страны-хозяйки Швеции. Победителей “Евровидения” выберут при помощи профессионального жюри и зрительского голосования.

Дина Гарипова
Вместе с Гариповой в первой половине финала выступят эстонка Биргит Ыйгемеэль, Анук из Нидерландов, бельгийский исполнитель Роберто Беллароза, представительница Белоруссии Алена Ланская, Алена Мун из Молдавии и литовский певец Андрюс Появис. Во второй половине за победу поборются фаворитка конкурса датчанка Эммили де Форест, певица Злата Огневич из Украины и представитель Ирландии Райан Долан.

Во втором полуфинале, намеченном на четверг, встретятся участники из Латвии, Сан-Марино, Македонии, Азербайджана, Финляндии, Мальты, Болгарии, Исландии, Греции, Израиля, Армении, Венгрии, Норвегии, Албании, Грузии, Швейцарии и Румынии.
По итогам двух полуфиналов будет определена двадцатка финалистов.

Если в прошлые годы новоиспеченные финалисты вытягивали номера, под которыми они выступят в финале, то в этом году правила изменились, и артисты вытягивают из вазы бумажки с надписями “первая половина” и “вторая половина”.
Решение изменить правила жеребьевки было принято руководством “Евровидения” еще в 2012 году, чтобы “сделать шоу еще более эффектным и подчеркнуть уникальность каждой песни”.

РИА Новости

25.09.2013

Похожие статьи: