загрузка

Universal планирует выпуск недорогих CD

Universal планирует выпуск недорогих CD

20 декабря в Верховной Раде в который раз будет рассматриваться закон о лицензировании предприятий, производящих компакт-диски.
Принятие этого закона чрезвычайно важно, поскольку он позволяет наладить цивилизованные отношения на рынке музыкального и программного продуктов и прекратить пиратство. “Пират” – это тот, кто незаконно использует чью-то интеллектуальную собственность, а также заказывает у производителя тиражирование музыки, не имея на это разрешения правообладателя.

С принятием этого закона производитель будет нести ответственность за то, какие заказы он принимает. Отказываясь от “пиратских” заказов, производитель будет терять часть своей прибыли, соответственно этот закон ему не нравится.

Важно отметить, что аналогичные законы действуют во всех цивилизованных странах. Потому что этот закон защищает авторов, артистов и звукозаписывающие компании, дает толчок развитию современной украинской музыки.

Если закон будет принят, то в Украине будет налажено производство недорогих легальных дисков с записью альбомов зарубежных исполнителей.
Компания “Юниверсал Мьюзик” планирует начать выпуск дешевых лицензионных дисков зарубежного репертуара с января 2002 года.

03.12.2013

Похожие статьи: