загрузка

Дайдо: Жизнь напрокат

Дайдо: Жизнь напрокат

“Когда я пишу музыку, моя основная цель – сделать что-то, что мне самой хотелось бы слушать”, – такими словами начала рассказ о своем втором студийном альбоме певица Дайдо. Однако в этот раз, по словам певицы, она будет использовать более жесткие ударные.

Первым синглом с альбома выйдет композиция “White Flag”. Текст, вполне типичный для Дайдо, можно охарактеризовать фразой “Я все еще тебя люблю, но ни за что в этом тебе не признаюсь”. “Очень правильная песня”, – говорит Дайдо.

И добавляет, смеясь: “Жаль, что в жизни на самом деле так не выходит”. Тема же заглавной песни диска – не бояться поступать так, как тебе хочется поступать и смело воплощать свои мечты.

Диск “Life for Rent”, работу над которым исполнительница закончила на днях, должен появиться в продаже с 9 сентября. Он будет представлять из себя невообразимую смесь из танцевальной музыки, хип-хопа и рока.

Акустические композиции будут соседствовать с электронными, что в чем-то будет напоминать первый диск Дайдо “No Angel” 1999 года. В альбом также войдут дэнсовая композиция “Sand in My Shoes” и акустические “Mary’s in India” и “This Land Is Mine”.

Несмотря на мультиплатиновый статус альбома “No Angel” и шумиху вокруг сотрудничества Дайдо с Эминемом (рэппер использовал в своей песне “Stan” фрагмент трека “Thank You”), певица не спешит заручаться поддержкой именитых продюсеров. В записи диска ей помогал родной брат Ролло – участник коллектива Faithless.

Напоследок Дайдо пошутила: “Только не ждите от меня песен типа “Dido From the Block”. Я обещаю, что сколько буду жить, не напишу ни одной композиции о том, как это – быть знаменитой. Это не про меня”.

17.01.2013

Похожие статьи: