загрузка

Интернет-личности 2001-го

Интернет личности 2001 го

В конце уходящего года онлайн-проекты, дабы не отставать от других представителей СМИ, занялись тоже своего рода подведением итогов. Десятку “искомых” женщин возглавляет Бритни Спирс, а вот “неудачнице” этого года Мерайе Кери снова не повезло – она на последнем месте.

В десятку “top мужчин” на третье место попал Эминем, оставив позади себя Майкла Джексона, Джорджа Харрисона и Боба Марли. В “лучшей музыкальной десятке” лидирует группа Битлз, кроме них в разряд “лучших” попали еще U2, Metallica и Limp Bizkit.

Информационно-поисковые системы Рамблер и Google обнародовали рейтинг самых популярных личностей Интернета в уходящем году.
Так, подсчитав статистику запросов в своей поисковой системе, Рамблер вывел победителей в каждой из тематических категорий, которых всего было 57.

Согласно этим данным, из всех музыкантов пользователи Интернета в уходящем году чаще всего искали лидера группы “Мумий Тролль” Илью Лагутенко – он стал лидером по количеству запросов в категории “музыка”. А вот по части скачивания музыкальных композиций на свой жесткий диск юзеры предпочли творчество группы “ППК” – она возглавила рейтинг в категории “mp3″.

А вот Google в своем статистическом разделе Zeitgeist разместила наиболее “искомых” в четырнадцати категориях, каждая из которых была представлена “top 10″, а две общие из них категории (с наиболее высокой динамикой роста и наиболее высокой динамикой снижения количества упоминаний в запросах) – “top 20″.
В категорию с наиболее высокой динамикой роста запрашиваемых, наряду с Бин Ладеном и Нострадамусом, попали Дженнифер Лопез и недавно погибшая певица Элайа (Aaliyah).

13.08.2013

Похожие статьи: