загрузка

“Мумий Тролль” выпускает “бизнес-альбом”

Группа “Мумий Тролль” выпускает новый альбом, получивший название “Слияние и поглощение”. Осенью группа отправится в продолжительную гастрольную поездку с новой программой, основу которой составят песни со “Слияния и поглощения”.

Летом же музыканты собираются устроить себе каникулы. Исключением могут стать выступления на некоторых летних рок-фестивалях. В России пластинка выйдет в свет 19 апреля, в Украине – неделей позже. Первым синглом с альбома станет песня “Приватизация”.

Как рассказал лидер команды Илья Лагутенко корреспонденту InterMedia, именно эта композиция дала импульс к тому, чтобы придумать пластинке название, связанное с экономическими терминами. По словам г-на Лагутенко, песня “Приватизация” повествует о любви, но написана она с использованием бизнес-лексикона: “Я получаю на тебя контрольный пакет – я раскупорю все шахты, раскрою все НЗ, я размещаю заказы, какие заблагорассудится мне” и т.д.

Название “Слияние и поглощение” Илья считает многогранным и всеобъемлющим: там можно уловить и намек на ситуацию в стране, и эротические ассоциации, и определение сути рокапопса.
Устраивать специальный тур в поддержку нового альбома “Мумий Тролль” не планирует. На сегодняшний момент подтверждено появление “Мумий Тролля” только на одном из них – 21 мая Лагутенко и Ко выступят в “Олимпийском” на “Максидроме”.

30.07.2013

Похожие статьи: