загрузка

“Ленинград” получили премию “Муз-ТВ”

Церемония вручения ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки “Муз-ТВ-2003″ состоялась 5 июня в СК “Олимпийский”. Последние номинировались на пять наград, но получили только две – в категориях “Лучший танцевальный проект” и “Лучшая поп-группа”. “Тату” победили в номинации “Лучшее видео” – благодаря видеоклипу “Простые движения”.

Их коллеги по лейблу – дуэт “Smash!!” стали “Прорывом года”.
В концертной программе церемонии приняли участие “Гости из будущего” (с песней “Метко”), “Иванушки International” (“Безнадега точка ру”), “Блестящие” (“А я все летала”), “ВИА Гра” (“Good Morning, папа”), Алсу (“Вчера”), Smash!! (“Belle”), “Мумий Тролль” (“Доброе утро, планета”), “БИ-2″ и Чичерина (“Мой рок-н-ролл”), “Тату” (“Нас не догонят”), Валерий Леонтьев, получивший приз “Национальное достояние” за вклад в музыкальную культуру и другие.

Премию в категории “Лучшая рок-группа” получили “Ленинград”. Шнур, вышедший на сцену в тренировочных штанах, куртке и кепке хаки, взял “Яблочко на тарелочке” (так выглядит приз “Муз-ТВ-2003″), провозгласил: “Меня не купишь и не продашь!” – и швырнул статуэтку в зал.

“Лучшим альбомом года” назван “14 недель тишины” Земфиры. В этой номинации ему удалось обойти “200 km/h in the Wrong Lane” “Тату” и “Х.Х.Х.И.Р.Н.Р.” “Дискотеки Авария”.

12.09.2012

Похожие статьи: