загрузка

Алена Винницкая “Забудет все”

Алена Винницкая Забудет все

Творческий отпуск бывшей участницы “ВИА Гра” Алены Винницкой подошел к концу. 29 мая состоялись съемки ее первого в сольной карьере видео на песню “Давай забудем все”.

Но героиня вовсе не “дряная” девчонка: “Мне не нравится это определение”, – утверждает певица, но соглашается с тем, что некий налет хулиганства в образе все-таки есть. Кроме хулиганства в кадре присутствуют и музыканты, хоть и в виде теней, но понять, кто же эти “темные лошадки”, не представляет труда.

Что получится, если склеить фрагменты картинок со съемок, знают лишь Виктор Придувалов и Вячеслав Пилунский. Процессом руководили режиссер Виктор Придувалов и оператор Вячеслав Пилунский. Стилистом выступила Светлана Власюк.

Для песни “Давай забудем все” Алена написала текст и музыку, а в воплощении творческих задумок певице помогают музыканты “Cool Before”. “С ними меня связывают не только дружеские, но еще и семейные отношения, поэтому не было смысла искать каких-то людей, срабатываться с ними, когда рядом есть прекрасные музыканты” – утверждает Алена.
Однако сотрудничество с рок-музыкантами еще не означает, что теперь Алена Винницкая стала ортодоксальной рокершей: “Я не собираюсь работать в стиле рок-музыки в чистом виде, ее в чистом виде не существует, как мне кажется, есть слияние всяческих стилей, просто преобладает где-то больше рок, где-то – хип-хоп, опять же таки поп-музыка…” Стилистку своей музыки она определяет как “альтернативный поп”.

То есть популярная музыка в лучшем ее проявлении: легкие непринужденные песни, в любом случае хороший вокал и вместе с тем, возможно, некоторая агрессивность. Кроме того, Алёну Винницкую на сцене теперь сопровождает “живая” группа.

“Сюжета в клипе, как такового нет, – говорит Алена, – просто это эмоции, чувственность”. Певица предстает в трех женских образах, каждый из них – это одна из граней характера героини песни: гордой, независимой, свободной женщины. Каждый обязательно увидит что-то свое.

Всем остальным придется подождать совсем немного – премьера видеоклипа “Давай забудем все” не за горами.
Что же касается дальнейшей карьеры певицы, Алёна говорит о ней так: “Я вижу себя как артистку, как человека, который все время будет развиваться, как человек, который не на спад пойдет, в творчестве наберет обороты”. Как события будут развиваться дальше – увидим, ведь видео “Давай забудем все” – лишь первый шаг в сольной карьере певицы.

01.10.2013

Похожие статьи: