загрузка

Enter: М +М= Martin & Marilyn

Кроткий и краткий, осенённый тенью легенды, своими руками ковавший золотые буквы, которыми имя Depeche Mode внесено в музыкальную историю, Мартин Гор удивительно негромок и спокоен. Gore, 2003.

Следующий персонаж Enter-выходных кротостью не отличается и не полагает наивно, будто приятная музыка и душевные слова – гарантия успеха. Брайан Уорнер долго и упорно бился как над сочинением имени (очень творчески подошёл), так и над собственным имиджем.

Заокеанский бабай, гроза подростковой нравственности и “подрывник” религиозных основ. Это он, Мэрилин Мэнсон. А чего суетиться, если дело сделано? Вернее, не дело, а “Подделка”. Вторая.

И до сих пор не попался. На сей раз пищей для размышлений стали творения Lou Reed, Iggy Pop, Nick Cave, Brian Eno, David Bowie и John Lennon.

Как, когда, где писался альбом “Counterfeit 2″, отчего именно эти 11 песен были выбраны, как снимался “Stardust”, клип на одну из них – смотрите и слушайте в субботу, 31 мая, в 13:00: Document: Martin L. С полным набором кошмаров – ходули, корсет и ремни, кровь и оргии, вопящие девицы и публика, скандирующая слова Мэнсоновых “песен” без ошибок, как свои имя-отчество-фамилию. Вот она, сила убеждения.

В воскресенье, 1 июня, в 13:00: Performance: Marilyn Manson. God, Guns & Government.

22.08.2013

Похожие статьи: