загрузка

Dream Theater переиграли Iron Maiden

Видимо, американским прогрессивщикам Dream Theater понравился эксперимент, который они провели в феврале во время концерта в испанской Барселоне. Как вы, наверное, помните, тогда они целиком (!) переиграли классический альбом легендарных Metallica “Master Of Puppets”.

А вчера, во время выступления в знаменитом лондонском зале Астория, Dream Theater добрались и до Iron Maiden. Вернее, до их альбома “The Number Of The Beast”, который также переиграли полностью.

Сообщается, что “мейденовский” материал был переигран практически один в один, за исключением композиции “Gangland”, которую DT исполнили в джазовом ключе.
Интересно, что партии второй гитары, в том числе и соло, на удивление четко исполнил клавишник команды Джордан Рудесс (Jordan Rudess), причем не на гитаре, а на своих родных клавишных.

Ну а за первую гитару, разумеется, отвечал знаменитый гитарист-виртуоз Джон Петруччи (John Petrucci).
Во время выступления все участники Dream Theater были одеты в майки Iron Maiden, а позади музыкантов была вывешена гигантская обложка “The Number of The Beast”, на которой вместо логотипа Iron Maiden был изображен логотип Dream Theater, правда, в типичном “мейденовском” стиле.

27.12.2013

Похожие статьи: