загрузка

«Король и шут» выпустил «TODD. Акт 2. На краю»

Группа «Король и шут» выпустила вторую часть альбома «TODD». Репетиции спектакля начнутся летом. Премьера уникальной постановки запланирована на осень 2012 года.
Трек-лист альбома “TODD. Акт 2. Акт 1. Праздник крови».

Если основу первой части составили достаточно жёсткие по звучанию треки, то при прослушивании второй части слушатели смогут оценить совершенно иное настроение и звучание группы. «Альбом лирический, но мрачный, – говорит Михаил Горшенев. – Ужасы как у Эдгара По. Больше психологические.

Есть постоянное ощущение эмоционального напряжения».

Выход Судьи (Ария Судьи) 5. Христова Невеста (Дуэт Элизы и Тодда) 6. Священник больше ничего не скажет (Ария Тодда) 7. Небесный суд (Дуэт Судьи и Тодда) 8. А вот исполнители других ролей поменялись: питерская виолончелистка и вокалистка Лена Тэ озвучила роли Ловэтт и дочери Суини Тодда, а партию судьи исполнил Илья Черт.
«Мне всегда был интересен театр и подобные постановки, – рассказывает лидер «Пилота». – Тем более, сама история чрезвычайно завораживающая.

Прочувствовать сцену действия и эмоциональное состояние удалось не сразу. Мы долго пытались прийти именно к верному переживанию. Почему ты жива? (Ария Тодда) 9. Смерть Ловетт (Ария Ловетт) 10.

Для него это был первый опыт записи вокала для сольного трека, однако с поставленной задачей музыкант справился на отлично. Вполне возможно, Ренегат исполнит эту песню и на ближайшем концерте «Короля и шута» в Москве.

Стоит отметить, что приглашенные музыканты, участвующие в записи альбомов «Праздник крови» и «На краю», не будут задействованы в театральной постановке зонг-оперы «TODD». Главную роль в спектакле исполнит Михаил Горшенёв, а остальные роли воплотят в жизнь профессиональные актеры.

Диск называется «TODD. Акт 2. На краю». В ближайшие дни у всех поклонников коллектива будет возможность услышать еще десять песен из зонг-оперы ужасов «TODD». Новый диск стал продолжением прошлогоднего релиза «Короля и шута» – альбома «TODD. На Краю”:

1. Смерть на балу (Ария Солиста и Тодда) 2. Маленький остров (Ария Ловетт) 3. Неупокоенный (Ария Тодда) 4. Король и шут – «TODD. Акт 2. На краю»
Лидер группы «Король и шут» и главный идеолог создания зонг-оперы «TODD» Михаил Горшенев на альбоме «На краю» снова выступил в роли зловещего парикмахера Суини Тодда.

Голос рассказчика также остался неизменным – музыканты продолжили свое сотрудничество с актером Вениамином Смеховым. Ребята из «Короля и шута» мне очень помогли в этом, наблюдая со стороны и отслушивая очередной дубль записи».

По словам Михаила Горшенева, рокировки исполнителей были запланированы изначально: «Настроение у пластинок разное. Поэтому, пусть и исполнители вокальных партий будут разными».
Любители творчества «Короля и шута» будут приятно удивлены еще одним обстоятельством: партию одного из героев зонг-оперы озвучил гитарист и бэк-вокалист группы Александр «Ренегат» Леонтьев. На краю (Последния ария Тодда)

19.11.2013

Похожие статьи: