загрузка

Прощай, Helloween! Привет, Masterplan!

Недавно группу Helloween покинули музыканты Roland Grapow и Uli Kusch. Но он не одинок в песнопениях нового проекта. На одном из треков бывший вокалист Helloween, бессмертный Michael Kiske споет дуэтом с Lande.

Альбом Masterplan следует ожидать в июне.
Известно также, что вездесущий Roland Grapow сыграл гитарные партии на двух треках грядущего сольного альбома Timo Kotipelto, вокалиста из группы Stratovarius. Но мужики ушли, чтобы вернуться, но уже не в Helloween.

Новая группа этих вечно живущих монстров рока будет называться Masterplan.
Russell Allen, вокалирующий в Symphony X, не смог бросить все и посвятить себя всецело этому проекту.

Вот почему нынешним вокалистом группы посчастливилось стать Jorn’у Lande, известному по работе с Ингви Мальмстином, а также группами Ark и Millenium. Альбом получил название Treasure Chest.

В записи альбома также приняли участие Michael Romeo из Symphony X, Arjen Lucassen из Ayreon, Janne Warman из Children Of Bodom, Mikko Harkin из Sonata Arctica и даже Jari Kainulainen – коллега Timo по группе Stratovarius.
Осиротевшие участники Helloween пока еще не объявили о том, кто заменит Grapow’а. Группа собирается выпустить новый альбом, в который войдут какие-то ремиксы, би-сайды, а также некоторые треки со времен Walls Of Jericho.

25.07.2013

Похожие статьи: