загрузка

“Сумасшедшая лягушка” одолела Coldplay

Надежды рокеров из Coldplay возглавить британский чарт со своим новым синглом “Speed of Sound” рассыпались в пух и прах. Представьте, как огорчены ребята из Coldplay, думавшие, что победа у них в кармане!

Им пришлось довольствоваться вторым местом.
Официально сообщается, что количество приобретенных копий “Crazy Frog Axel F” вчетверо превысило тираж, которым разошелся за неделю сингл “Speed of Sound”.

И еще одна победа “Сумасшедшей лягушки” – ей удалось сбросить с вершины чарта новый сингл Oasis “Layla”. Бедная животинка – ей удалось нажить себе сразу двух влиятельных врагов!

Корону лидера на этой неделе выборола “Сумасшедшая лягушка” – но не та, которая из сказки об Иванушке, а та, которая из фильма “Beverly Hills Cop”.
“Crazy Frog Axel F” – мелодия для мобильного, основанная для музыке из фильма “Полицейский из Беверли-Хиллс”.

И к вящему огорчению Coldplay, это даже не совсем мелодия – это звук заводящегося мопеда, положенный на музыку. Этот рингтон настолько пришелся по вкусу британцам – обладателям мобильных телефонов, что теперь из каждой второй трубки разносится рев железного коня.

Официальный сингловый хит-парад Великобритании строится на продажах синглов и рингтонов (“Crazy Frog Axel F” был выпущен в сводобную продажу на диске). Впервые в истории чарта на его вершину забралась мелодия для мобильного – ранее такого не наблюдалось, и никто не мог предвидеть, что когда-либо это может случиться.

13.08.2013

Похожие статьи: