загрузка

Майкл Джексон – артист столетия

Майкл Джексон появится на церемонии вручения наград American Music Awards (AMA), чтобы получить почетную награду “Артист столетия” (Artist of the Century Award). Правда, на церемонии American Music Awards ему выступать нельзя – держит контракт с NARAS.

Но поприсутствовать на чествовании самого себя Майклу никто запретить не может.
29-я церемония вручения наград American Music Awards состоится 9 января в Лос-Анжелесе.

На церемонии появятся такие звезды как Бритни Спирс, Мик Джаггер, Шер, Тоби Кейт, Кид Рок, Ленни Кравиц, Шагги, Йоланда Адамс, Пи Дидди и представленная самым большим количеством номинаций Алисия Кейс.
Однако выступать на церемонии не будет, и вот почему.

Напомним, что именно Джексон стал “яблоком раздора” между президентами American Music Awards и Grammy. Глава AMA Дик Кларк обвинил президента Национальной Академии звукозаписи (NARAS) в “нечестном ведении дел”, то есть, переманивании популярных исполнителей к себе.

Артисты, согласившиеся выступать на церемонии AMA, не допускались на церемонию вручения “Грэмми”, а исполнители, приглашенные выступить на “Грэмми”, должны были отказаться от выступления у конкурентов – AMA.
Дик Кларк не собирается спускать такие пакости Грина с рук, поэтому возбудил иск против обидчика. А пока суть да дело, Джексон появится и там, и там.

03.09.2012

Похожие статьи: