загрузка

Фанатов U2 оставили “с носом”

Фанатов U2 оставили с носом

Тысячи голландских поклонников команды U2, мечтающих лицезреть выступление своих кумиров, были вовлечены в аферу одного из вэб-сайтов.
На протяжении длительного времени организация LatestEvents.com, являющаяся подразделением лондонской фирмы Total Entertainment Ltd., анонсировала выступление U2 на Амстердам Арене (один из лучших стадионов в Европе) и предлагала всего за 199 фунтов совершить поездку в “страну тюльпанов”, включая посещение концерта и проживание.

Естественно, такое заманчивое предложение не могли пропустить настоящие поклонники ирландских рокеров… Тем не менее, в планы коллектива не входило посещение Голландии. По крайней мере, этим летом.
А фишка заключалась в следующем.

Собрав некое количество заказов, Total Entertainment Ltd. объявляет о так называемой “отмене концерта” и возвращает доверчивым меломанам потраченные суммы. Несмотря на утверждения менеджера музыкантов, он настаивает на том, что группа подтверждала свои гастроли.

Вот только с каждого проданного туристического тура она изымает 17.50 фунтов. Путем несложных арифметических подсчетов можно представить сумму, которую заработали мнимые организаторы “романтического путешествия”.
Подобный поступок поверг в шок музыкантов.

Джон Гиддинг – тур-менеджер U2 заявил, что подобное мошенничество нельзя оставить без внимания и этих недобросовестных людей необходимо призвать к уголовной ответственности. “Уверяю, что музыканты не собирались этим летом выступать в Амстердаме”.
В свою очередь, один из директоров Total Entertainment Ltd. заявляет, что никакой аферы не было.

23.07.2013

Похожие статьи: