загрузка

Гилмор избавляется от лишнего

Гитарист и лидер команды Pink Floyd – Дэвид Гилмор продал свой лондонский дом, а вырученные 4,5 миллиона фунтов стерлингов решил отдать на нужды бездомных, сообщает lenta.ru. Еще больше группа заработала (и, вероятно, еще заработает) на своей выпущенной в ноябре пластинке лучших хитов “Эхо”.

После выхода этой масштабной антологии, Гилмор объявил о прекращении деятельности Pink Floyd и о том, что он сосредотачивается на камерных выступлениях, однако 17 и 18 января группа даст два стадионных концерта – в лондонском “Альберт-холле”. Музыкант и раньше много жертвовал нуждающимся, но этот вклад в благотворительный фонд Crisis, безусловно стал самым крупным.

Этот дом Гилмор купил 20 лет назад за 300 тысяч фунтов, но последние 6-7 лет почти в нем не появлялся.
Тем не менее, факт продажи дома отнюдь не означает, что 56-летний музыкант со своей женой и тремя маленькими детьми решил стать бездомным: у него большой деревенский дом в западном Суссексе, где он живет постоянно, а кроме того – вилла в Греции и яхта на Средиземном море.

“Постоянно можно жить только в одном доме, – говорит Гилмор. – Остальное – это просто дача на выходные”. Легендарный рокер решил “сделать свою жизнь проще” и для начала – избавиться от ненужного имущества: “собираешь “Феррари”, потом приходится собирать дома, чтобы держать “Феррари”, а потом нужно нанимать людей, чтобы они обслуживали людей, обслуживающих эти “Феррари”…

Жизнь становится очень сложной. А затем ты думаешь: “Да не нужно мне все это!” И жизнь вдруг так упрощается”, – философствует Дэвид, который может судить об испытаниях богатством не понаслышке – альбомы Pink Floyd, включая сборники 30-летней давности, не выходят из чартов продаж.

08.08.2013

Похожие статьи: