загрузка

Монстры рока – в Киеве!

Монстры рока   в Киеве!

Что делать в Киеве в середине жаркого лета, когда вы уже вернулись из отпуска или если этот отпуск еще не начался? Тем более, когда выбор развлечений не особо велик – пляжи, бары… и все?

Компания “Максанна – Украина” задумалась над этим и решила провести для всех желающих супер-концерт в конце июля. Событие это называется ни много ни мало – “Монстры Рока.ru”.

Пять супер-звезд тяжелого рока из России и Украины примут участие в этом концерте: CONQUEST, INFERNO, Армада, TE DEUM и живая легенда отечественного heavy-metal группа МАСТЕР.

Как известно, мода наравне со временем движется по спирали. Сегодня год 2002, и сегодня популярно все, что появилось и активно проявилось в 1980-е – это неоспоримый факт.

Heavy Metal Rock – это знаковое явление 80-х годов, один из самых ярких символов того времени, ассоциативно всплывающий в памяти, получает в начале XXI века новую силу. Второе дыхание музыки жестких гитар, мощного рокота барабанов и эмоциональных вокальных партий открывается по всему миру.

На прошедшем в Дании фестивале Roskilde’ 2002 выступления таких мега-звезд, как Manowar и Slayer собрали многотысячную толпу слушателей, съехавшихся со всех уголков Европы специально на концерты этих команд. Не так давно свои новые потрясающие альбомы выпустили Iron Maiden и Motorhead.

Это, уже не говоря об успешной деятельности многочисленных коллективов молодого поколения. И конечно, тот факт, что эта тенденция наблюдается и на территории СНГ не может не порадовать ценителей настоящей живой, полной энергии музыки. В ноябре 2001-го выходит альбом “Не ангелы”, записанный на киевской студии “Аркадия”.

Группа CONQUEST

В 1996-м году гитарист W. Angel сыграл и записал сольную программу. Так началась история группы CONQUEST. Чуть позже был собран состав музыкантов и группа начало работу в полном формате.

В 1996-м году группа стала участником фестиваля “Перлини Сезону”, в этом же году INFERNO принимает участие в фестивале Power Perfect. В 1998-м году на студии “ДЗЗ” записывается мини-LP группы под названием “Царица Тьмы”.

В 2000-м году на фестивале “Рок-Визок” INFERNO представляет вниманию публики новую программу в стиле gothic-metal. С 1993-го года руководителем группы становится один из лучших бас-гитаристов страны Алик Грановский, в свое время ставший одним из основателей группы “Ария”.

В 2001-м году на фирме CD Land выходит новый альбом МАСТЕРА “Лабиринт”. В мае 2002-го группа с успехом выступила в Берлине на одной из крупнейших площадок страны Темподроме в рамках российско-германского форума “Вместе в XXI век”.

01.11.2013

Похожие статьи: