загрузка

`Рольова Модель` выпустила дебютник

Украинская поп-панк группа “Рольова Модель” выпустила первый полноформатный альбом, получивший название “Сцилла и Харибда”. Запись альбома осуществлялась на киевской студии Brit Records, выпуск и дистрибьюцию диска взяла на себя компания Moon Records.

Работа над релизом велась поэтапно – основная ее часть была проделана уже весной 2010-го, когда более чем из 20 песен было отобрано 12 и уже стало понятно, как именно будет звучать альбом. Саунд-продюсером и звукорежиссером выступил Юрий Смалиус.

Мастеринг песен делался на лондонской студии Metropolis, где работали такие группы как Oasis, Muse, “Мумий Тролль” и множество других известных коллективов.
По словам фронтмена группы Михаила Корчевого, “альбом было решено назвать в честь двух морских чудищ из произведения Гомера “Одиссея”. “Находиться между Сциллой и Харибдой” означает безвыходное положение, когда верная гибель грозит сразу с нескольких сторон.

Мы как раз прошли между Сциллой и Харибдой, уцелели и стали сильнее”.
Общая концепция альбома – попытка понять психологическое состояние, проходящего через жизненные метаморфозы, будь-то просто период взросления ребенка, безумная любовь, потеря рассудка от одиночества или отношения, которые ведут в тупик.

Каждая из песен дебютного альбома “Рольово§ Моделі” – это маленькая зарисовка на одну из подобных тем.
Напомним, что на сегодня в арсенале группы также значится EP “Fade Away”, увидевший свет еще в начале 2009-го года и изданный музыкантами своими силами.

За время своего существования “Рольова Модель” успела выпустить два клипа, которые находились в активной ротации топовых украинских и российских телеканалов; съездить во всеукраинский тур; принять участие в проекте “Свіжа Кров” на М1 и стать финалистами конкурса молодых украинских групп Djuice Music Drive Debut.
Трек-лист альбома:
Fire In The Sky (Edit) (bonus track).

But The Night Is Always Darkest Just Before The Dawn
11. Next Level
12. Сьогодні й Завжди
13. Sing, If You’re Going Nowhere (Stone/Rock)
8. Sirens Scream (Without A Sound)
9. Waste Of Time
10. Rebellious Kids
4. Fire In The Sky
5. One Of A Kind
6. In Everything
7.1. Liars Of The Season
2. Spectacular Adventure

09.09.2013

Похожие статьи: