загрузка

Диля презентует свою сольную работу

Диля презентует свою сольную работу

Эдуард Приступа, более известный как Диля, участник популярного хип-хоп коллектива “Танок на Майдане Конго”, выпускает свою дебютную сольную работу “Неділя”. Так и я – как-то открываюсь в Росаве, в ТНМК, и мне хочется показать еще одну сторону своего творчества”.

Концертная презентация нового материала проекта “Неділя” состоится 17 июня во Дворце “Украина” – на разогреве у Ричи Блэкмора и его Blackmore’s Night. Презентация альбома состоится 16 июня в Киеве.

В альбом вошло 12 песен, в том числе исполненная дуэтом с певицей Росавой “Вий, мій ранок” плюс ремикс “Вiльнi вiд_мови” (sunny rmx). Выпуском и распространением альбома на Украине занимается Moon Records.

По словам Дили, выпуск сольного альбома никоим образом не скажется на перспективах существования группы “Танок на Майдане Конго” – покидать ее Диля не намерен. Сольные проекты, как известно, имеют многие знаменитости в составе мега популярных групп, что не мешает им принимать активное участие в студийной и гастрольной деятельности основного коллектива.
“Я не собираюсь уходить из ТНМК, – говорит музыкант. – Просто у меня есть вещи, которые, допустим, группа не будет исполнять, как Роллинг Стоунз не могут исполнять Крэйга Дэвида.

20.11.2013

Похожие статьи: