загрузка

До запуска “Спутника” остались считанные дни

До запуска Спутника остались считанные дни

На звездном небосклоне появилась еще одна яркая точка “Satellite” – лучшая работа американской группы P.O.D. на сегодняшний день. Российский релиз нового альбома P.O.D. состоится 27 февраля на www.Records.

“Satellite” – второй альбом талантливой четверки из Сан-Диего (предыдущий платиновый альбом 1999 года назывался “The Fundamental Elements of Southtown”). Музыка P.O.D. -взрывоопасная, но всегда позитивная. Первый сингл с альбома “Alive” – яркое тому подтверждение.

“Большинство великих рок-музыкантов мира всегда вкладывали свои положительные и отрицательные эмоции в музыку, – говорит гитарист Маркос. Сейчас рок-группы не вкладывают вообще никаких чувств! Мы же делаем нашу музыку честной по отношению к слушателю”.

Альбом “Satellite” записывался весной 2001 года в студии “Image Studios” (LA). Под руководством Ховарда Бенсона и Рэнди Стауба, звукоинженера Metallica, было записано 20 новых песен. “Пожалуй, нет такого стиля, в рамках которого уместилась бы музыка P.O.D.

Если вы посмотрите на нашу домашнюю фонотеку, то найдете там все – от металла до панка, от хип-хопа до хардкора. А если ты этого не понимаешь, то зачем тогда вообще браться за гитару?”
Ну, может, только кантри не увидите”.

P.O.D. проводит в гастрольных поездках по шесть месяцев в году (кстати, название группы расшифровывается как Payable On Death / Оплатить Посмертно). Они играют для любой аудитории, готовой их слушать – в парках, колледжах, на больших стадионах, в маленьких клубах.

В течение последних лет группа гастролировала вместе со Linkin Park, Staind, Crazy Town, Korn и многими другими.
“Мы стараемся быть универсальными, чтобы нас могли слушать дети и старики, – продолжает Маркос. В чем заключается предназначение музыканта?

Просто играть на своем инструменте, выступать живьем.

08.10.2013

Похожие статьи: