загрузка

Phish – передовики Jammy Awards

На церемонии Jammy Awards, которая прошла 2 октября, группа Phish сорвала сразу три награды: две из них получил фронтмен группы Трей Анастасио (Trey Anastasio), а сама группа получила одну. Трей вместе с бас-гитаристом Майком Гордоном (Mike Gordon) спели на мероприятии несколько песен, что косвенно подтвердило слухи воссоединении группы в ближайшем будущем.

Анастасио получил награду “за лучший студийный альбом” и “за лучший тур” – в поддержку этого альбома. Группа Phish получила Jammy за лучший архивный альбом года “Vol. 11-11/17/97: McNichols Sports Arena, Denver, Colorado”.

Widespread Panic получили награду “за лучший живой альбом” года за их “Live in the Classic City.”
Наградой “за достижения в течение всей жизни” удостоена группа Grateful Dead.
Семичасовая церемония собрала известнейших представителей жанра: кроме Анастасио и Гордона выступили Allman Brothers Band, Боб Уэйр (Bob Weir) из Grateful Dead и его группа Ratdog, группы Rusted Root, Gov’t Mule, бас-гитарист из Dave Matthews Band Стефан Лессард (Stefan Lessard) и Роберт Рэндольф и Family Band.

На мероприятии присутствовали Батч Тракс из Allman Brothers, автор текстов Джон Перри Барлоу (John Perry Barlow), президент Зала славы рок-н-ролла Терри Стюарт (Terry Stewart) и другие.
Награды присуждались по итогам голосования поклонников – более 50 тысяч фанов проголосовали за номинантов на сайте или через е-mai в журнале Relix, который и организовал это мероприятие совместно с jambands.com.

09.10.2013

Похожие статьи: