загрузка

Энни Леннокс в рядах “оскароносцев”

29 февраля в Голливуде состоялась 76-й церемония вручения престижной кинематографической премии “Оскар”. Как и ожидалось, большинство наград – общим счетом 11, в том числе и обе музыкальных – достались финальной части трилогии “Властелин колец”.

Так, Энни Леннокс получила премию за исполнение песни “Into the West” (номинация “Лучшая песня к фильму”), а обладателем награды “Лучшее музыкальное оформление” стал композитор Говард Шор (Howard Shore).
“Я очень тронута, – призналась Леннокс, поднявшись вместе с авторами композиции на сцену для получения статуэтки. – Для меня было большой честью исполнить эту прекрасную песню”. “Оскароносная” “Into the West” также прозвучала в этот вечер в живом исполнении.

Награду Говарду Шору вручили Стинг и Фил Коллинз, объявлявшие имена номинантов в этой категории.
Напомним, что среди номинантов в этом году были достаточно громкие имена – Стинг, уже в третий раз претендующий на “Оскар” (и снова безуспешно) и Элвис Костелло, представленный на награду впервые. Для Леннокс же ее дебют оказался более успешным – 49-летняя певица получила свою первую награду Киноакадемии.

19.07.2013

Похожие статьи: