загрузка

Джей Ло: плагиат? Какой плагиат?

Джей Ло: плагиат? Какой плагиат?

Певица Дженнифер Лопез столкнулась с угрозой судебного иска. Сингл “I’m Glad” выходит 2 июня. Причиной скандала стал новый клип певицы “I’m Glad”, точнее, танцевальные движения, которые Джей Ло исполняет в этом клипе.

Видео на песню “I’m Glad” сама исполнительница считает знаком почтения и уважения к фильму “Flashdance” 1983 года, в то время как руководство Paramount Pictures называет это банальным нарушением авторского права.
Теперь студия желает возмещения морального ущерба за то, что танцевальные па в клипе Джей Ло абсолютно идентичны исполненным когда-то главной героиней фильма.

Правда, в этой истории наметился интересный сюжетный поворот. Вполне возможно, что Paramount не только откажется от своих претензий, но и пригласит Дженнифер сыграть главную роль в римейке “Flashdance”, который является одним из ее любимых фильмов (! – хороший поворот. – прим. ред.).
Официальной информации на этот счет нет, но представители Epic Records, лейбла Джей Ло утверждают, что претензии насчет плагиата сняты.

07.08.2013

Похожие статьи: