загрузка

“Чайка”- 5 называет героев

Чайка  5 называет героев

Международный Молодежный фестиваль “Чайка” сменил формат. Так что первый день можно с чистой совестью проспать.
18 мая (День второй, звездный).

Этот день пропускать нельзя ни в коем случае – такая концентрация интересных исполнителей наблюдается только на “Нашествии”. Итак, сет-лист второго дня:
– Butch (Россия)
– Zdob Si Zdub (Молдова)
– Найк Борзов (Россия)
– Дельфин (Россия)
– Талита Кум (Украина)
– Тартак (Украина)
– ТНМК (Украина)
– Скрябин (Украина)
– Грин Грей Украина)
– Вопли Видоплясова (Украина) (список с одной стороны вроде бы как окончательный, но с другой – может меняться со временем, так что следите за обновлениями на “Чайке”)
За такой состав и 15 гривен заплатить не жалко.

Зато зрителям обещаются всяческие удобства из тех, которых не наблюдалось на прошлом месте проведения: на стадионе имеются трибуны, где можно будет с чистой совестью и минимальным, но достаточным комфортом проспать выступление малоинтересного исполнителя. Кроме этого, по всему периметру стадиона будут размещены киоски с едой, чтобы проголодавшиеся и томимые жаждой имели возможность утолить свои печали, а утолив, кой-куда сходить.

Для этого будут поставлены уже другие киоски – не перепутайте.
До встречи через полтора месяца на ЦСКА! Как мы уже сообщали, в 2003-м “Чайка” прилетит только единожды – весной, однако будет проходить, как в старое доброе время, в течение двух дней.

Изменилось и привычное место дислокации феста – в этом году концерты пройдут не на привычном ВДНХ, а на стадионе ЦСКА, куда в прошлом году переместился и “Просто Рок”. Статус юбилейного мероприятия (нынешняя “Чайка” – пятая по счету) будет поддержан рядом суперзвезд отечественной и российской сцены, а также переходом на международный уровень – в этот раз на фестивале появятся зарубежные гости.

Итак, оглашаем весь сэт-лист.
17 мая (День первый, пионерский). Кстати, о главном – стоимости билетов. В этот раз “Чайка” будет платной: проходка на два дня стоит вышеупомянутые 15 грн (чуть меньше 3-х долларов, если кому интересно).

ЦСКА – все-таки не ВДНХ, людской поток придется ограничивать. Первый день “Чайки”, несмотря на ее “юбилейность”, по традиции отведен молодым и не совсем “чайковским”.

В этот день выступят:
– Графит (Украина)
– Сбей Пепелс (Украина)
– Зурбаган (Украина)
– W.K.? (Молдова-Россия)
– Ляпис Трубецкой (Беларусь)
– Душа (Россия)
– Дискотека “Авария”
– Vacuum (Швеция).
В способности “Дискотеки “Авария” и “Ляписов” поднять народ @music уверены.

W.K.? – персонажи чрезвычайно интересные, но не стадионные. А Vacuum вообще способны усыпить слушателей (посетители киевского концерта трехлетней давности не дадут соврать).

06.12.2013

Похожие статьи: