загрузка

Futureheads выпускают акапельный альбом

Британские инди-рокеры The Futureheads огласили дату выхода и другие подробности своего обещанного “а капельного” (то есть, записанного без использования каких-либо инструментов) альбома. Лонплей под названием “Rant” (можно перевести как “проповедь”, “тирада” или просто “бахвальство”) увидит свет 2 апреля на собственном лейбле группы Nul Records.

Диск включит в себя акапельные обработки наиболее известных треков Futureheads, равно как и ряд кавер-версий – в том числе “Meet Me Halfway” Black Eyed Peas и “Acapella” Келис ( Kelis ).
“В идее создания такого альбома нет ничего удивительного, – объясняют рокеры. – В музыке мы всегда искали в первую очередь гармонию – вокальную в том числе”.
Выбор треков на “переработку” музыканты отдали на откуп фэнам, предложив им самостоятельно выбрать песни, которые они хотели бы услышать в таком нестандартном изложении.

Сообщается, что в поддержку “Rant” The Futureheads проведут небольшое турне по Великобритании, в ходе которого будут выступать с акустическим инструментарием.
Напомним, что последним на сегодня “стандартным” релизом группы является выпущенный в 2010-м году “The Chaos”.

Трек-лист “Rant”:
1. Meantime
2. Meet Me Halfway
3. Robot
4. The No. 1 Song in Heaven
9. The Old Dun Cow
10. Acapella
11. Man Ray. Beeswing
5. Thursday
6. Sumer Is Icumen In
7. The Keeper

09.10.2013

Похожие статьи: