загрузка

Илья Лагутенко назвал дочку в честь тещи и бабушки

Лидер «Мумий Тролля» Илья Лагутенко не любит рассказывать о своей молодой жене Ане Жуковой.Время от времени Жукова наведывалась в Санкт-Петербург, где продолжала учиться в Академии им. Лесгафта, и не отказывалась от любой халтуры.

В мае 2005 года за $500 она снялась в клипе группы «Чай вдвоем» на песню «Ты не одна».

От моего имени в прессе критикуют музыку «Мумий Тролля». Но как я могу говорить плохо об Илюше?

Мне очень нравятся его песни, особенно из последнего альбома.

Валентина Жукова, теща Лагутенко, живет в Чите. Сейчас она вышла на пенсию, а в недавнем прошлом была известным не только в родном городе, но и в стране тренером по художественной гимнастике.

Обрадовавшись появлению на свет наследницы, рокер, как он выразился, взял небольшой декретный отпуск – на пару месяцев отказался от выступлений, чтобы полностью посвятить себя жене и дочери.
Услугами нянь молодые родители предпочли не пользоваться.

Лагутенко объяснил это тем, что ни с кем, кроме жены, не желает разделять счастье наблюдать за первыми шагами Виви.
– Девочка – копия Ильи, – с теплотой в голосе говорит Валентина Владимировна. – Она обожает папу, да и он в малышке души не чает. Стоит ему только произнести имя Виви, как она тут же крутит головкой в поисках отца.

Как будто хочет ему что-то рассказать.
– Я счастливая бабушка, – продолжает теща Лагутенко. – Помимо Виви, у меня еще двое внуков. Я родила четверых детей.

В суровом бизнесе Ане приходилось сталкиваться с недоброжелательностью товарок.

Правда, иногда случались и комические ситуации. Например, на одном из показов Наоми Кэмпбелл вышла на подиум в случайно прихваченной Аниной юбке, и Жуковой пришлось топать вслед за мулаткой в одном бикини.
С внучкой я познакомилась еще в прошлом году, в конце ноября.

Тогда она жила с родителями в подмосковном доме, и я несколько дней гостила там и нянчила малышку.

Виви появилась на свет в Лондоне в начале октября минувшего года. В английскую столицу «мумик» с супругой отправились за месяц до рождения дочери.

Кстати, там же, в Лондоне, сейчас живут бывшая жена Лагутенко – Елена Тройновская и их 20-летний сын Игорь. Общительная Аня быстро нашла с ними общий язык.

По просьбе благоверной, певец присутствовал при родах, а уже через несколько дней привез ее и крошку Валентину-Веронику в свежеотстроенный подмосковный коттедж, где для грудничка было приготовлено все необходимое. Кстати, первую часть своего имени малышка получила в честь тещи музыканта, а вторую – в честь его бабушки, Вероники Иосифовны.

- Говорили, что вы обиделись на Илью из-за того, что он не приехал в Читу за благословением на брак с Аней.

01.03.2013

Похожие статьи: