загрузка

Новая программа на канале ENTER

Новая программа на канале ENTER

Вчера, 25 января 2002 года, в киевском клубе “Стена” прошла презентация нового цикла программ на телеканале ENTER. Но любой желающий воочию увидеть плоды трудов команды телеканала ENTER может сделать это, включив свой телевизор в пятницу, в 22:00.

И переключившись на упомянутый канал, естественно.
Оксана Мухина: “Мы вообще планируем устраивать массовые просмотры наших фильмов и наших концертов. У нас же по пятницам идет “Документ”, а по субботам “Performance” – концерты.

Массовые просмотры – это для того, чтобы люди интересовались, смотрели, переговаривались, задавали вопросы. А первым номером пошел 25-минутный фильм о группе Gorillaz, показанный 18 января. Тех самых Gorillaz, о которых вообще практически никто никогда не знал и главное – не видел.

А мы стартовали с этим фильмом на прошлой неделе, и в итоге люди услышали, какие они, увидели, какие они, подумали, какие они и поняли, какие они, Gorillaz”.
В качестве звезды на вчерашний вечер была избрана легенда мировой рок-музыки, отцы психоделии группа Pink Floyd.

Оксана Мухина: “Сегодня мы рассказываем о группе Pink Floyd, о которой давно все всё знают, но фильм рассказывает о том, как это все было на самом деле. Мне кажется, что такое непосредственное общение очень нужно. Тем более музыкальное общение.

У нас же страна музыкальная, она интересуется…”
На презентации были также замечены несколько хорошо известных личностей украинского шоу-бизнеса. Лично я заметил Евгению Власову и одного из музыкантов “Гадамаков”.

Программа “Документ”, а представляли именно ее – это трансляция эксклюзивных фильмов об артистах, исторические портреты, хроники событий, экскурсы к первоисточникам создания стилей и просто вырванные из жизни жизненные видео-дневники звезд.
Говорит программный директор канала Оксана Мухина: “Документ – это интересная программа, длительностью от 25 минут и больше, об известной группе, артисте, об их жизнедеятельности или об отдельном фрагменте его жизни, например, о записи альбома, походе в магазин J и т.п.

Или это рассказ о каком-то стиле музыки. Например, у нас вскоре будет программа о брит-попе. Фильм называется “Behind the Wall”, и мы показываем этот фильм на канале ENTER впервые. Думаю, что основная часть зрителей тоже увидит его в первый раз”.

Символичен выбор места презентации – клуб “Стена”. Ведь именно Pink Floyd возвели слово “стена” в ранг культового, наполнили его глубинным философским смыслом и сделали общественной идиомой.

Итак, программа мероприятия включала в себя краткое ознакомление присутствующих с циклом “Документ”, небольшое эссе о группе Pink Floyd, и, собственно, просмотр фильма “Pink Floyd. Behind the Wall”, повествующего о становлении группы и восхождении ее на вершину музыкального Олимпа.

Вчера был так называемый пресс-просмотр, то бишь исключительно для представителей масс-медиа. Может, был и еще кто-то, но ему удалось остаться неидентифицированным.

В общем и целом, если вас заинтересовало данное событие и вам не терпится лицезреть все воочию – милости просим ежепятнично в десять вечера. Телеканал ENTER. Приобщайтесь, расширяйте свой музыкальный кругозор.

25.10.2012

Похожие статьи: