загрузка

Кэлвин Харрис побил рекорд Майкла Джексона

Кэлвин Харрис побил рекорд Майкла Джексона

Популярный британский диджей Кэлвин Харрис (Calvin Harris) побил продержавшийся более четверти века рекорд Майкла Джексона.”Ух-ху! 8 треков в первой десятке! – радостно отреагировал Харрис в Твиттере. – Я счастлив!”.”Некоторым артистам удается выпустить несколько хитов за всю своею карьеру – и это уже считается большим достижением, – говорит представитель британской Official Charts Company Мартин Талбот. – Некоторым удается выпустить 2-3 хита с одного альбома.

А у Кэлвина Харриса их сразу 8! Это не просто впечатляющий, это выдающийся результат.
Музыкант стал первым артистом, делегировавшим в британский Топ-10 сразу 8 синглов с одного альбома.Последним по времени поднявшимся в первую десятку треком стал выпущенный в начале апреля дуэт “I Need Your Love”, записанный с Элли Гулдинг (Ellie Goulding).

Он, так же как и его предшественник “Sweet Nothing” (совместная работа с Флоренс Уэлш), и ранних суперхит “We Found Love” (вокальную партию в котором исполнила Рианна), вошли в состав третьего студийного диска “18 Months”, изданного в октябре 2012-го.
Поздравляем Кэлвина Харриса с этим рекордом!”.

Напомним, в начале этого года Кэлвин Харрис также был признан самым успешным британским диджеем 2012-го.
Что касается нового рекорда, то “18 Months” превзошел по “хитовости” предыдущего рекордсмена – пластинку “Bad” Майкла Джексона 1987-го года, делегировавшую в Топ-10 семь хитовых треков. Это достижение было продублировано четыре года спустя лонгплеем “Dangerous”.

04.12.2013

Похожие статьи: