загрузка

Новый альбом “Мумий Тролля” выйдет 08.08.08

Новый альбом группы “Мумий Тролль” под названиями “Восьмерка”, “VIII” или “8” станет восьмой пластинкой коллектива и выйдет в свет 8 августа 2008 года (08.08.08).

“Революционное решение состоит в том, что в новом альбоме никакой концепции не существует – это “Мумий Тролль”, у которого пятьдесят тысяч лиц”, – сказал Лагутенко.

Многогранность своей новой пластинки участники МТ выразили также и в названии альбома. Так и не определившись с тем, как все-таки написать цифру “8”, они решили использовать все возможные варианты – “Восьмерка”, “VIII”, “8” и даже знак бесконечности, который выглядит как перевернутая на бок цифра “8”.

Новый альбом Мумий Тролля выйдет 08.08.08
Революционное решение состоит в том, что в новом альбоме никакой концепции не существует – это “Мумий Тролль”, у которого пятьдесят тысяч лиц

“Конечно ли название нового альбома? Нет.

А затем началась долгая и нудная зима, мы подумали, что часть работы мы можем сделать в Лос-Анджелесе”, – рассказал Лагутенко.

По его словам, счастливый случай создал для записи альбома идеальные условия.

“Так получилось, что хозяева студии Ocean предложили нам там поработать без всяких уплат неимоверных чеков, а от любви к искусству. Вероятно, у них там простаивало.

Первый студийный альбом группы “Морская” появился в 1997 году.

Коммерческий прорыв коллектива в том же году стал эпохальным, так как в своем творчестве группе удалось стереть грань между рок- и поп-музыкой, что для России того времени казалось невозможным.

Первый хит “Утекай” с альбома “Морской” занесен в список “40 песен, изменивших мир”, составленный редакцией русскоязычной версии журнала Rolling Stone.

Всего у группы семь студийных дисков, из которых один – саундтрек к фильму “Похитители Книг”, где Лагутенко сыграл одну из ролей, два магнитоальбома и двойная пластинка старых песен в новой обработке.

“Любоваться колосящимися полями или безудержными джунглями – уж каждый определит по-своему – можно будет уже через несколько недель.

По последним данным агрономов от звукозаписывающих компаний, пластинка поступит в продажу 8 августа”, – сказал главный Мумий Тролль.

По его словам, “только производственный процесс оттягивает встречу слушателей с альбомом”, а у самого Лагутенко “есть возможность наслаждаться песнями уже сейчас”.

“Заглавной нет, есть та, которую я особенно выделяю. Это “Поспи, рок-н-ролл”. Многие говорят, что не слушают свои песни, а я слушаю. Не так много хорошего есть послушать в мире.

Каждый раз, когда я слушаю “Поспи, рок-н-ролл”, думаю, что в ней я превзошел самого себя”, – признался музыкант.

11.09.2013

Похожие статьи: