загрузка

`NSync обвиняют в расизме

`NSync обвиняют в расизме

Бывший тур-менеджер бойз-бенда ‘NSync Ибрагим Дуарте (Ibrahim Duarte) подготовил судебный иск против своих экс-подопечных, требуя возмещения морального ущерба в размере 10 миллионов долларов.
Как утверждает Дуарте, музыканты регулярно “обращали внимание” на его афроамериканское происхождение, а Джастин Тимберлейк даже использовал по отношению к нему страшное слово “ниггер”, которое в политкорректной Америке является едва ли не самым ужасным ругательством.

Музыканты настолько стыдились, что их интересы представляет черный человек, что, по словам Дуарте, сразу же по завершению масштабного турне 2000 года “No Strings Attached” он был с треском уволен, а на его место взяли менее опытного, зато белого человека.
Адвокат группы Элен Фримен так прокомментировала эту информацию: “Мы работали с Дуарте по контракту и уволили его потому, что он не отвечал профессиональным требованиям и не умел работать с документами”.

Как бы то ни было, от обвинений в дискриминации по национальному признаку в Америке не так-то легко отделаться. Ох, и поплачутся еще ‘NSync…

19.08.2013

Похожие статьи: