загрузка

Новая роль Боба Дилана

Новая роль Боба Дилана

Боб Дилан (Bob Dylan) возвращается на большой экран. А в прошлом году музыкант выиграл свой первый “Оскар” за композицию “Things Have Changed” к фильму Wonder Boys.

В последний раз Боб Дилан актерствовал в фильме Hearts of Fire 1987-го года режиссера Ричарда Маркуана. Это не первый актерский опыт музыканта: в 1978-м году он выступил режиссером и актером кинокартины Renaldo and Clara, а в 1973-м появился в знаменитом Pat Garrett and Billy the Kid Сэма Пекинпы (Sam Peckinpah).

По сообщению Variety, легендарный музыкант сыграет главную роль в фильме “Masked and Anonymous” режиссера Ларри Чарлза.
60-летний музыкант сыграет бродягу-музыканта Джека Фейта, угодившего в тюрьму и пытающегося оттуда выбраться с помощью своего бывшего агента, чтобы дать прощальный концерт.

Картину финансирует корпорация Intermedia Films, чьей последней удачей можно считать фильм прошлого года “Свадебный переполох” с Дженнифер Лопез в главной роли. Компания планирует начать съемки картины этим летом, и ведет переговоры с несколькими известными актерами на участие в ролях второго плана.

Работа над лентой должна завершиться к началу 2003 года, так как создатели планируют представить ее на престижном кинофестивале Sundance Film Festival в январе 2003 года.
Съемки в картине совпали с периодом творческой активности Боба Дилана. Его последний альбом Love and Theft номинирован на три “Грэмми”, включая категорию “Альбом года”.

19.07.2013

Похожие статьи: