загрузка

Grave Digger споют о Нибелунгах

Легендарные немецкие пауэр-металисты Grave Digger заявили, что их новый альбом, который выйдет 26-го мая на лейбле Nuclear Blast Records, будет называться “Rheingold”.
Как сообщает официальный пресс-релиз группы, “концепция альбома основана на эпической Саге о Нибелунгах.

И это будет не кавер-версия!!!”
“Rheingold” был записан в студии Principal в городе Муестер и спродюсирован The Resetti Brothers и фронтменом коллектива Крисом Болтендалем (Chris Boltendahl). Мы развили идеи классического произведения знаменитого немецкого композитора Рихарда Вагнера “Кольцо Нибелунгов”.

Альбом поделен на четыре части – Rheingold, Valkyrie, Triumph-Glory-Agony, Twilight of the Gods. Именно эти четыре оперы присутствуют в вагнеровском “Кольце…”. Это очень мистическая история, основанная на древнегерманской саге о Нибелунгах.

Что касается музыки, то там будут присутствовать все привычные для Grave Digger элементы – эпические мелодии, агрессивные вокалы, гитарные бензопилы и громоподобная ритм-секция.
В лирике будут присутствовать гномы, нимфы, девы, великаны, мечи, драконы, герои, сокровища, лжецы, убийцы и, конечно же, Любовь, Смерть и Агония.
Всего на диске будет 10 песен и интро, а в дигипак будет добавлена еще одна композиция.

06.01.2014

Похожие статьи: