загрузка

Алиша Кис – хедлайнер джазового фестиваля

Алиша Кис   хедлайнер джазового фестиваля

Американская певица Алиша Кис ( Alicia Keys ) станет хедлайнером Барбдосского джазового фестиваля, который состоится в январе в Бриджтауне – столице этого островного государства. А популярнее Алиши уж и не сыскать.

Среди других гостей барбадосского фестиваля – Yellow Jackets, Кеннет Гэрет (Kenneth Garrett), Pieces of a Dream (США), Кейко Мацуи ( Keiko Matsui ) из Японии, Тито де Гарсия (Tito de Garcia) из Пуэрто-Рико, Квинтет Чарльза Флора (Charles Flores Quintet) с участием Горацио “Эль Негро” Эрнандеса (Horacio “El Negro” Hernandez) и Джованни Идальго (Giovanni Hidalgo). В программе фестиваля также предусмотрено выступление саксофониста-ветерана из Аргентины Гато Барбери (Gato Barbieri).

Напомним, Алиша Кис, 23-летняя певица и пианистка из Нью-Йорка – обладательница пяти престижных наград “Грэмми”, в том числе как исполнительница “Лучшей песни года” и “Лучший новый артист”. До сих пор никому не приходило в голову причислять артистку к джазовому лагерю. Решение организаторов вполне объяснимо: массовую публику привлекают не профессионалы жанра, а популярные имена.

25.03.2013

Похожие статьи: