загрузка

Фронтмен Slipknot – о вреде интернета

Фронтмен Slipknot и Stone Sour Кори Тейлор уверен, что развитие интернета привело к вырождению культуры меломанства. А это может утвердить поклонника в мысли, что альбом покупать не стоит, поскольку вещи на нем – хреновые”.

“Раньше у нас был своеобразный ритуал: ты слушаешь альбом и параллельно разглядываешь буклет, читаешь тексты и тому подобное. Интернет убил это удовольствие. И дело даже не в деньгах, которые теряются от неконтролируемого файлооборота в сети.

Сейчас, когда в интернете можно найти любые, даже еще не выпущенные официально песни, у меломанов притупляется острота первого восприятия альбома, что приводит к дальнейшему разочарованию.
“Меломаны уже не ждут неожиданностей, – сказал Кори Тейлор в интервью журналу Kerrang! – сюрпризов больше нет.

Раньше ты считал дни до выхода альбома любимой группы, а потом шел в магазин и несся оттуда, как на крыльях, стремясь на можно скорее поставить диск в вертушку”.
“Сейчас все по-другому. Все песни, часто даже не смикшированные, можно найти в интернете.

Хуже всего, что туда попадают песни, над которыми музыканты еще продолжают работать, так что первоначальный вариант может оказаться весьма далеким от финального. Сглаживается эффект первого впечатления от альбома – а это уже не купишь ни за какие деньги.”

19.08.2013

Похожие статьи: