загрузка

New Order выпускают `потерянный` EP

New Order выпускают `потерянный` EP

Ветераны новой волны New Order определились с датой релиза своего давно анонсированного EP “The Lost Sirens”. 8-митрековый мини-альбом с ранее не издававшимися песнями, оставшимися после студийных сессий лонгплея “Waiting For The Sirens’ Call” (2005), будет опубликован 14 января 2013-го.

Последующие попытки Бернарда Самнера и Стивена Морриса выступать под вывеской New Order с приглашенными музыкантами вынудили Хука выступить с официальным заявлением о распаде группы.Тем не менее, коллеги Хука не согласились с его решением и продолжили работать как New Order. Летом-осенью 2012-го музыканты провели масштабное турне по миру, после которого объявили о намерении вернуться в студию.

Заняться подготовкой нового материала Самнер и Моррис собираются сразу после Рождества. Hellbent
6. Shake It Up

7. I’ve Got A Feeling
“Потерянные сирены скоро будут объявлены нашедшимися, – шутит барабанщик группы Стивен Моррис. – Я помню, в свое время наш продюсер Мартин Ханнет предложил идею записать альбом и положить его куда-нибудь на хранение – ну, например, даже зарыть в саду.

А через столько-то лет вытащить – получится такая себе музыкальная капсула времени. Нам не пришлось закапывать эту запись.
Трек-лист EP “The Lost Sirens”:
1. I’ll Stay With You
2. Sugarcane

3. Recoil
4. Californian Grass
5. Мы просто положили ее в дальнюю папку на компьютере, ну а теперь намереваемся вытащить наконец на свет божий”.По словам Морриса, в процессе записи “Waiting For The Sirens’ Call” было подготовлено около 20 песен, однако музыканты решили не выпускать двойной альбом, а разнести материал по двум релизам.Сообщается, что среди прочих на EP “The Lost Sirens” будет представлена и песня “Hellbent”, изданная на альбоме-компиляции “Total” (2011), объединившем наиболее известные композиции New Order и Joy Division.Напомним, что New Order фактически прекратили свое существование в 2007-м году после демарша Питера Хука. I Told You So.

09.07.2013

Похожие статьи: