загрузка

“Евровидение” отомстило Британии

Участники конкурса “Евровидение” от Великобритании – дуэт Jemini – в худшую сторону “отличились” от всех остальных конкурсантов. По словам очевидцев, выступление “Тату” с композицией “Не верь, не бойся” было освистано зрителями, которые не одобряли скандальное поведение девушек в Риге.

А вот выступление Jemini стало своеобразным рекордом для Британии. Ранее эта страна никогда не опускалась ниже 16-го места.
Состоялся конкурс 24 мая в Риге, столице Латвии. Наблюдали за ним 6000 зрителей в зале и около 160 миллионов телезрителей по всему миру.

Группа стала единственной, не набравшей ни единого балла, и, как следствие, заняла последнее место в соревновании.
По мнению британских комментаторов действа, такой унизительный провал закономерен – Европе пришлась не по душе поддержка Англией военной операции США в Ираке.

Ведущий “Евровидения” от Великобритании Терри Уоган (Terry Wogan) сказал: “Наша страна расплачивается за американский выбор”.
Напомним, победа на конкурсе досталась турецкой участнице Sertabe Erener с песней “Every Way That I Can”, а основные фавориты – российский дуэт “Тату” – стали бронзовыми призерами. Опередила их бельгийская группа Urban Trad.

01.07.2013

Похожие статьи: