загрузка

Дети Picasso создают “нойзовый” оркестр

Продолжаются эксперименты музыкантов группы Дети Picasso с другими коллективами. Концерт “По Глазам” с Кареном состоится в московском клубе “Запасник” 26-го октября.

А в свободное время музыканты группы Дети Picasso репетируют новую, более экспериментальную программу, которая не вписывается в стилистические рамки группы. Почти полный состав группы и несколько приглашённых музыкантов готовят новую программу под названием “Государственный Нойзовый Оркестр” (ГНО). “Если есть симфонические оркестры, духовые, джазовые, то почему бы не создать “нойзовый”?” – подумали “Дети” и начали создавать.

Любовь к экспериментам и избыток музыкального материала, который не вписывается в стилистику группы, навёл на их мысль создать проект, в котором они могли бы воплощать свои самые смелые идеи. Первое выступление нового проекта “ГНО” намечено на февраль.

Не так давно вокалистка “Детей” Гая Арутюнян выступила в роли приглашённой вокалистки у группы “МультFильмы” на презентации их нового альбома “Витамины”. А теперь гитарист “Детей” Карен Арутюнян приглашён заменить на один концерт гитариста группы “По Глазам” – дело в том, что гитарист “По Глазам” недавно покинул группу, а новый пока не найден. Карен и барабанщик “По Глазам” Лёша Нешитов раньше вместе играли в школьной группе, и поэтому Карыч не мог отказать давнему другу и согласился выручить.

31.07.2013

Похожие статьи: