загрузка

Brit Awards: Coldplay и Ms Dynamite оправдали доверие

Вчера вечером (20 февраля) в Лондоне прошла церемония вручения главной музыкальной награды Великобритании – Brit Awards. Ранее пресс-атташе исполнительницы гневно отвергал все утверждения о замужестве певицы.

Ms Dynamite исполнила дуэтом с Джорджем Майклом песню “Faith”, причем ее партнер в это время находился на другом конце земли и пел посредством спутниковой связи.
Не остался без наград и Робби Уильямс.

Он был назван “Лучшим исполнителем Великобритании”, и в этой категории сумел обойти Badly Drawn Boy, Дэвида Грея и The Streets. Теперь у Робби девять наград Brits – больше, чем у кого-либо другого.

Исполнитель не сумел прилететь в Лондон (сейчас он находится в Лос-Анжелесе) и обошелся видео-посланием. “29-летний Водолей, слегка полноватый, курящий, ищет парню или девчонку для совместного времяпровождения – ночных посиделок с игрой в покер или посещения Общества Анонимных Алкоголиков… Главными героями вечера, как и предполагалось, стали Coldplay и Ms Dynamite: каждый заработал по две статуэтки.

Coldplay были названы “Лучшей группой года” и авторами “Лучшего альбома года” (за “A Rush Of Blood To The Head”). Воспользовавшись случаем, вокалист группы Крис Мартин не преминул помянуть “тихим словом” Джорджа Буша, сказав: “Очень здорово получить подобную награду, однако, как мне кажется, она не имеет смысла.

Если Буш будет продолжать в том же духе, то мы все умрем, но уходить с таким треском (имеется в виду получение награды) – это все равно здорово!”
Ms Dynamite (настоящее имя Niomi McLean-Daley) получила премии в категории “Лучшая британская исполнительница” и “лучшая хип-хоп-исполнительница”. Артистка удивила присутствующих, упомянув в благодарственной речи мужа – о том, что она ждет ребенка, знали все, но никто не знал, что Найоми замужем.

Спасибо Brits за то, что предоставили мне возможность обратиться к публике с посланием моего одинокого сердца, – сказал Уильямс. – Надеюсь, в следующем году я уже буду здесь не один”.
“Лучшим интернациональным исполнителем” назван Эминем.

В этой категории он обошел Бека, Nelly, Брюса Спрингстина и Моби. Титул “Лучшей интернациональной исполнительницей” названа Пинк, которая открыла вечер попурри из своих известных песен “Get The Party Started” и “Just A Pill”.

Лучшей поп-группой Англии стали Blue, а звание “лучшей интернациональной группы” завоевали Red Hot Chili Peppers. Танцевальным коллективом года стали девушки из Sugababes.

“Прорывом года в Великобритании” назван Уилл Янг, а подобной награды в интернациональном масштабе удостоилась Нора Джонс. Лучшим альбомом года стал “The Eminem Show” Эминема.
Премию “за выслугу лет” (“За неоценимый вклад в музыку”) получил Том Джонс.

Кульминацией вечера стало выступление Кайли Миноуг и Джастина Тимберлейка, исполнивших дуэтом хит Blondie “Rapture”.
Вручение Brit Awards-2003 ознаменовалось отсутствием многих американских исполнителей, приглашенных на церемонию. Видеопосланиями ограничились Red Hot Chili Peppers, Эминем и Нора Джонс.

20.09.2013

Похожие статьи: