загрузка

Роб Дуган “разгневал ангелов”

Имя Роба Дугана (Rob Dougan) известно, пожалуй, только в музыкальной среде, еще его смогут вспомнить страстные поклонники нашумевшего фильма “Матрица”, к которому он написал одну из заглавных тем и одну из лучших своих композиций “Clubbed To Death”.
Австралиец по происхождению, музыкант переехал в Лондон и там увлекся своей первой настоящей любовью – музыкой.

Годы исканий и опыт работы с такими талантами, как U2, Moby, Pet Shop Boys, Kylie Minogue, для которых Роб создавал ремиксы, позволили ему подготовить к выходу первый полноценный релиз “Furious Angels”. Время Роба Дугана уже не за горами: его дебютный альбом появится 17 февраля и рассеет все слухи и мифы о музыканте, который бросил вызов коммерческой поп-культуре.

Хотя творчество Роба находится на границе между электроникой и поп-рок музыкой, он убежден, что главная цель искусства, в данном случае музыки, – изображать чувства людей, а не развлекать публику. По этой причине Роба часто называют “альтернативным исполнителем”.

Это работа мастера, полная амбиций и живых эмоций, в собственном музыкальном ключе и с индивидуальными чувствами.
Дебютный альбом Роба Дугана включает композицию “Clubbed To Death”, известную меломанам по саундтреку к первой части фильма “Matrix”.

Интересно, что создатели второй части фантастического блокбастера вновь пригласили музыканта принять участие в записи саундтрека. Его второй сингл “Furious Angels” в инструментальной версии звучит уже в первой сцене “Matrix Reload”.

Кроме того, сейчас Роб Дуган находится в Лос-Анджелесе, где завершает работу над записью новой 8-и минутной композиции, которая станет музыкальным сопровождением одной из главных сцен этого самого ожидаемого фильма года.
Официальный сайт исполнителя: www.robdougan.com Сам он не согласен с таким определением: “Я хочу, чтобы мое творчество было доступно всем, но одной из своих целей считаю превращение популярной музыки во что-то более серьезное.

Настоящая музыка, в отличие от ее сегодняшнего упрощенного варианта, содержит духовые и струнные инструменты, перкуссию. Почему же мы должны довольствоваться меньшим?”
Твердые убеждения Роба нашли воплощение в его дебютной пластинке: здесь есть оркестр и хор, а струнные не менее важны, чем ударные.

01.11.2013

Похожие статьи: